среда, 29 октября 2014 г.

Рубрика «Моя Жизнь»: папка для свидетельства о рождении

В жизни человека не так много действительно важных документов. Это паспорт, свидетельство о браке, водительские права… и, конечно же, свидетельство о рождении! Ведь это самый первый документ в жизни маленького человека.

«Что же первым заскрапить, как только родился малыш?» - думает скрап-мама. Кто-то, оформляет коробочки для памятных вещичек – первый локон, первый зубик, бирочка. Кто-то сразу спешит сделать самую первую страничку о малыше после рождения.

А вот Алина Гордова, подошла к вопросу хранения важных документов с творческой стороны и сделала папку для свидетельства о рождении.  

Слово автору…
Алина Гордова

«Рождение ребенка – это лучшее, что может произойти с вами в жизни! Это невероятное счастье, и со мной оно случилось!
Итак, я стала Мамой! Но поскольку, я не просто мама, а еще и скрапер, то мне, конечно, хочется окружить своего ребенка не только лаской, любовью и заботой, но и разного рода хенд мейдом :)
И первое, что я сделала – Папку для свидетельства о рождении.
Сделать ее очень просто. Если у вас уже есть ребенок, но нет папки для его первого документа, предлагаю немедленно это исправить!»




Как видно из фото «ингредиенты» очень простые и наверняка найдутся в закромах каждой мастерицы:
-  небольшой отрез ткани;
- скрапбумага;
-  украшения на обложку.

Для самого свидетельства можно сделать либо уголки, либо вшить пленку-файлик.

Вдохновились примером Алины, обязательно покажите нам, что у вас получилось! А если вы уже сделали папку для своего малыша, поделитесь опытом здесь в комментариях! :)


Спасибо за внимание!